Жизнь

Когда запустят скважину в алтайском селе?

Сергей из Колывани спрашивает: "У нас большая проблема с водой. На возвышенности по вечерам ее нет вообще. Вроде бурят скважину, даже деньги выделили, но администрация на наш вопрос, когда же закончат работы, молчит. Хотелось бы узнать, когда решится наша проблема".

Поливка. Вода.
Поливка. Вода.
СС0

В Министерстве строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края ответили:

— В 2017 этом году из краевого бюджета выделили 122,5 млн рублей на обеспечение стабильного водоснабжения населения Алтайского края. Эти средства направили на проведение капитального ремонта, а в некоторых случаях на бурение — всего 100 скважин в 94 населенных пунктах.

В сентябре провели капитальный ремонт эксплуатационной скважины в селе Колывань. Работы на объекте завершены, скважина подключена к сетям водопровода. В настоящее время проводится анализ качества воды. После получения результатов проверки качества скважина будет запущена в эксплуатацию.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону: 8 (3852) 65-81-96, пишите по электронному адресу: news@altapress.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость