Политика

Западные СМИ: ущерб олигархов из-за Путина сопоставим с ВВП Болгарии

Российские олигархи из-за "великодержавной политики президента Владимира Путина" потеряли с начала 2014 года 50 миллиардов долларов. Такие данные опубликовала газета Welt am Sonntag, которая произвела соответствующие расчеты на основе данных агентства Bloomberg. Издание отмечает, что эти убытки сопоставимы с ВВП Болгарии.

Наибольшие потери понес основатель АФК "Система" Владимир Евтушенков, - пишет газета. Состояние предпринимателя, относившегося к самым богатым людям России, сократилось почти на две трети и составляет сегодня около 2,7 миллиарда долларов.

Один из доверенных людей российского президента, Геннадий Тимченко, который с марта 2014 года находится в санкционном списке США, с начала года потерял 36 процентов своего состояния, сократившегося до 7,1 миллиарда долларов.

Богатейшим на сегодняшний день российским олигархом считается Алишер Усманов с состоянием в 15,3 миллиарда долларов. Но и оно с начала года сократилось примерно на 25 процентов, сообщает dw.de.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость