Такие ограничения вводятся в Москве, сообщает сайт мэрии.
Такое решение приняла городская Антитеррористическая комиссия. Мера — для недопущения распространения недостоверной информации.
Ограничения будут действовать до принятия отдельного решения.
Исключения
Они не коснутся информации, опубликованной Минобороны РФ, на официальном сайте мэра и правительства Москвы, а также в блоге Сергея Собянина, указывает «Интерфакс».
Установленные ограничения не распространяются на обращения, направленные в установленном порядке в правоохранительные органы и экстренные службы (при условии, что обращение не носит публичного характера).
Важно
Органам власти и подведомственным им организациям, СМИ, экстренным службам, иным организациям и гражданам запрещается распространять информацию о совершении на территории Москвы терактов до публикации информации, опубликованной Минобороны, на сайте мэрии и на официальных страницах, в каналах или блоге мэра Москвы в интернете.
Наказание
За нарушение этого запрета административным кодексом Москвы предусмотрены штрафы то 3000 до 5000 рублей для граждан, для чиновников — в размере от 30 тыс. до 50 тыс. рублей; для юридических лиц — от 50 тыс. до 200 тыс. рублей.
Ранее сообщалось, что в российском городе остановлено движение всего общественного транспорта. Мера — для обеспечения безопасности горожан, заявил глава города Станислав Трофимов.


