Происшествия

Запуск экспедиций на МКС перенесен на 45 дней

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Две экспедиции и два рейса для возвращения экипажа МКС на Землю отложены на 45 дней из-за нарушения герметичности спусковой капсулы для космонавтов.

После обнаружения нарушений Роскосмос решил продлить испытания и установить на космическом аппарате "Союз ТМА-04М" более современную капсулу.

"Резервный корабль готовится в течение 40-45 суток. Кроме того, есть определенный цикл пусковых технологических процессов на Байконуре - это тоже накладывает определенные временные рамки", - сказал начальник пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов агентству РИА Новости.

Запуск "Союза" с двумя российскими и одним американским космонавтами был намечен на 30 марта. 16 мая аппарат должен был вернуться на Землю с тремя членами экипажа МКС, которые сейчас находятся на орбите.

Следующая экспедиция, первоначально запланированная на 29 мая, также будет отложена, сообщает BBC.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии