«Зеленое чудище» Шрэк собрал зрителей в длинную очередь от кинотеатра «Мир» до трамвайной остановки на площади Победы

Мировая премьера анимационного фильма «Шрэк-3» состоялась в Барнауле 17 мая. На самый первый сеанс билеты раскупили за несколько дней до премьеры. В последующие дни также был настоящий аншлаг. В субботу и воскресенье в кинотеатрах «Мир» и «Искра» у касс собирались 30-метровые очереди. Причем, на все 7-8 сеансов. Немного меньше было народу на самом позднем показе – в 21.45.

В службе по связям с общественностью сети «Киномир» это объясняют тем, что «Шрэк-3» был долгожданной мировой премьерой, которую мечтали посмотреть и взрослые, и дети. Кроме того, уже 24 мая состоится следующая мировая премьера – «Пираты Карибского моря. На краю света». 19 мая в кинотеатрах открыта предварительная продажа билетов, и на некоторые сеансы билеты уже полностью выкуплены. Когда начнется показ «Пиратов», в «Мире» и «Искре» останется только по одному сеансу «Шрэка».

Как сообщили в сети «Киномир», последний раз подобный ажиотаж был на премьерах фильмов «Такси-4», «Любовь-Морковь». Но все равно зрителей было не так много.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость