Политика

"Жалюгідна спроба": Россия заблокировала в ООН резолюцию Украины по Крыму

В совбезе ООН был заблокирован украинский проект заявления для прессы о решении президента России Владимира Путина включить Крым в состав Южного федерального округа (ЮФО) страны. В миссии Украины в ООН назвали это действие России "жалкой попыткой отрицать неопровержимое".

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

28 июля Владимир Путин решил слить Крымский и Южный федеральные округа в один. На это отреагировал представитель Украины при ООН Владимир Ельченко, который сказал, что заявление призвано подтвердить приверженность суверенитету и территориальной целостности Украины, пишет Газета.ru.

МИД Украины направил России ноту протеста из-за подписанного Путиным указа о включении Крыма в ЮФО.

Однако Россия, имеющая право вето в совбезе ООН, заблокировала проект заявления украинской стороны.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии