Жизнь

Жена Дмитрия Медведева за год не получила ни копейки

Премьер-министр российского правительства Дмитрий Медведев отчитался о доходах. Согласно документу, жена председателя правительства Светлана Медведева за год не заработала ни копейки. Ей принадлежат два машиноместа и автомобиль "Фольксваген Гольф".

Ночное богослужение в храме Христа Спасителя.
Ночное богослужение в храме Христа Спасителя.
kremlin.ru

Сам премьер заработал 8,5 млн рублей, что на 180 тыс. рублей меньше, чем в прошлом году.

Также премьер указал в декларации арендованный земельный участок в 47 соток, квартиру площадью 367 квадратных метров, автомобили ГАЗ-20 и ГАЗ-21. Декларация опубликована на официальном сайте кабинета министров.

В марте 2017 года Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал расследование, посвященное премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву. По их данным, Медведев якобы "владеет недвижимостью по всей стране, ему принадлежат огромные участки земли в самых элитных районах, он распоряжается яхтами, квартирами в старинных особняках, агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом". 26 марта по всей стране прошли митинги против коррупции, большинство из которых не было согласовано с властями, что повлекло за собой массовые задержания участников, пишет znak.com.

Дмитрий Медведев спустя месяц публично прокомментировал расследование Фонда борьбы с коррупцией о своей "тайной империи". Премьер-министр России заявил, что расследование против него было сделано на деньги частных инвесторов, чтобы "вытащить людей на улицы".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость