Популярная наука

Ученые выяснили, как мужчины относятся к женщинам с макияжем

В Шотландии ученые выяснили отношение мужчин к женщинам с макияжем. Как оказалось, дам , которые используют "раскраску", представители сильной половины считают более успешными.

Женщины до и после макияжа.
Женщины до и после макияжа.
izismile.com

Исследователи выяснили, что мейкап весьма влияет на восприятие человека.

Масштабное исследование провели как среди женщин, так и среди мужчин. В ходе экспериментов участникам исследования демонстрировали фотоснимки женщин как с мейкапом, так и без него. Кроме этого, респондентам надо было дать какой-либо психологический портрет человека на снимке и охарактеризовать его.

Как выяснилось, мужчины считают накрашенных женщин престижными и успешными, а представительницы прекрасной половины человечества без грима выглядят доминирующими, пишет Nation-news.ru.

Комментарий

Жанна Абрамова,
психолог, коуч, консультант, автор женских тренингов:

Мужчины действительно воспринимают накрашенных женщин, как более эффектных, привлекательных, успешных и независимых. Тут есть взаимосвязь: чем агрессивнее макияж, тем агрессивнее его воспринимает мужчина. Образ накрашенной женщины вамп мужчины сразу считывают. Но на деле, конечно, как правило, накрашенная и успешная никак не коррелируют между собой. Напротив, успешные девушки меньше красятся, они и так самодостаточны, и им есть, что дать мужчине помимо яркой маскировки. А те девушки, у которых, больше нечем зацепить мужчину, чаще используют макияж.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость