Политика

Жириновский решил заселиться на даче американских дипломатов в Серебряном Бору

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил в эфире НТВ, что намерен попросить российский МИД передать ему дачу в Серебряном Бору, которой запретили пользоваться американским дипломатам в рамках ответа России на санкции США.

Владимир Жириновский.
Владимир Жириновский.
kremlin.ru

"Серебряный Бор — великолепная дача. Я попрошу Лаврова мне ее отдать. Я никогда в жизни не имел нормальной дачи. Серебряный Бор — хорошо", — заявил Жириновский.

Москва ответила Вашингтону на новые антироссийские санкции и на действия против российских дипломатов в США, предпринятые еще при президентстве Бараке Обаме. Американским дипломатам предписано освободить посольскую дачу и складское помещение в Москве. Кроме этого, Россию должны покинуть сотни сотрудников дипмиссии США, пишет bfm.ru.

Ранее в пятницу МИД России призвал Вашингтон до 1 сентября привести количество дипломатов и техсостава диппредставительств в стране в соответствие с числом сотрудников российских диппредставительств в США. На Смоленской площади уточнили, что общее количество персонала, занятого в американских дипломатических и консульских учреждениях в Российской Федерации, сократится до 455 человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость