Жизнь

Житель Барнаула: "За езду в пьяном виде нужно не прав лишать, а наказывать штрафами"

В России за наличие даже минимального количества алкоголя в крови лишают прав. Правильно ли это? Своим мнением поделился наш постоянный читатель Олег Сергеевич.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Олег Сергеевич,
житель Барнаула:

Хотелось бы обсудить с другими читателями такой вопрос. Я считаю, что в тех случаях, когда человек сел за руль в нетрезвом виде, не нужно лишать водительских прав, а нужно наказывать рублем. Причем штрафы за это должны быть большие и даже очень большие. Например, тысяч 10–15. Объясню: один раз попавшись и заплатив такую кругленькую сумму, нормальный водитель в состоянии алкогольного опьянения за руль больше не сядет, отпадет всякое желание. А что делают сейчас: водителя лишают прав на полтора или два года, это немалый срок. За это время он теряет квалификацию, опыт. И восстановить прежние навыки бывает непросто. В результате ДТП становится больше. А лишением прав, на мой взгляд, стоит наказывать только тех, кто в таком состоянии нарушает ПДД. И аварий, на мой взгляд, будет меньше.

Друзья! Как вы считаете, за пьянство за рулем нужно лишать прав, как сейчас, или высокие штрафы будут более эффективны? Ждем ваших историй, предложений и мнений.

Звоните нам: 26-50-42, пишите: skutina@altapress.ru, шлите SMS: 9-960-937-9909.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии