Жители Каменского района осуждены за нецелевое использование субсидий

Четверо жителей Каменского района осуждены за нецелевое использование государственных субсидий, выделенных на развитие личного подсобного хозяйства.

Как рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры, они заключили договор с представительством «Россельхозбанка» о предоставлении им кредита на приобретение сельскохозяйственных животных, после чего им выдали денежные средства. Но полученные деньги потратили не на отраженные в кредитном договоре цели, а на приобретение лошади, снегохода, товаров повседневного спроса.

После, руководствуясь корыстными побуждениями, граждане решили совершить хищение денежных средств из федерального бюджета, в виде получения субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитному договору.

А в Главное управление сельского хозяйства администрации Алтайского края осужденные предоставили фиктивные документы о приобретении сельскохозяйственных животных, получив выплату субсидий из средств федерального бюджета, которые были зачислены на счет обвиняемых в «Россельхозбанке».

Как сообщил Каменский межрайонный прокурор Геннадий Шпунтов, за совершение данного преступления в отношении названных граждан Каменским городским судом вынесены обвинительные приговоры, в соответствии с которыми им назначено наказание  в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

Кроме того, в доход федерального бюджета с осужденных взысканы суммы, полученные преступным путем.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость