Происшествия

Жители сел, пострадавшие от лесных пожаров, смогут составлять заявки о необходимых им вещах

Губернатор Александр Карлин во время пресс-конференции, посвященной ситуации с лесными пожарами в регионе, сообщил о том, что на пунктах приема гуманитарной помощи у погорельцев будет возможность составить заявку со списком необходимых им вещей.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Уже сегодня первый транспорт с гуманитарной помощью, собранной жителям края, отравлен в Михайловский район, организован специалистами нашей соцзащиты пункт выдачи гуманитарной помощи. На этих пунктах жителям будет предоставлена возможность оставить заявку: конкретный человек скажет и это не надо афишировать, что ему необходима такая – помощь, а мне такая-то. Эту информацию мы будем направлять нашим благотворителям с тем, чтобы люди, которые хотят помочь знали, понимали, что человек реально нуждается в том, что они приносят в пункт сбора гуманитарной помощи. Будь это одежда, школьные, бытовые принадлежности. Не так, чтобы принести на пункт гуманитарной помощи что-то ненужное. Я думаю, это правильно.

Вторые сутки в Николаевке находится Александр Чеботаев, начальник Главного управления сельского хозяйства: пострадал местный СПК. Скот сохранен, но потеряны животноводческие помещения, на подворьях корма уничтожены, а в СПК сохранены. Наши специалисты предметно работают с этой проблемой. Будет оказана помощь в восстановлении животноводческих помещений и нужно будет конкретно подумать, как пережить первую зиму с учетом того, как быстро смогут быть восстановлены животноводческие помещения. Но очень важно, что практически все поголовье крупного рогатого скота сохранено. У хозяйства был кредит в "Россельхозбанке", мы на месте общались с Евгением Ивановичем Роговским (директор алтайского филиала "Россельхозбанка" - прим. altapress.ru), мы рассмотрим вопрос оказания этому предприятию помощи по кредиту, в какой форме будет оказана помощь – будем искать решение. Но мы будем заниматься селом со всех точек зрения: инфраструктуры, воссоздания условия жизни людей, возобновление нормальной производственной деятельности этой территории.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии