Жизнь

Жительница Барнаула: "Любить свой город – это значит поднять бутылку с асфальта и бросить в урну"

В редакцию газеты "Читай!Город" обратилась жительница Барнаула, которая выразила свое мнение по поводу чистоты в центре города.

Елена Ярославцева,
жительница Барнаула:

Вчера прогулялась по центру нашего любимого Барнаула. Я часто писала о проблемах своего района – Потока, о том, что его улицы и скверы плохо убирают, что отсутствует хоть какое-то благоустройство, нет клумб, скамеек. И очень часто слышала в свой адрес высказывания примерно такого содержания: мол, вы там, на Потоке, сами свинтусы, за вами не наубираешься.

Конечно, контингент у нас своеобразный, но то, что я увидела на центральной площади Барнаула, меня удивило. Господа! Все мы с вами одинаковы! Разница только в том, что на Потоке территории не убирают годами, а в центре каждый день многочисленные бригады дворников следят за чистотой. Я точно знаю, что, если бы администрация города "отмахивалась" от жителей центра, как она это делает по отношению к нам, жителям Потока, буквально за короткое время наш город напоминал бы одну большую свалку.

Налоги мы платим одинаковые, просто условия для жизни создаются разные. А культура человека совершенно не зависит от места его проживания, поведение человека говорит о его культуре. Просто за одними убирают дерьмо, причем постоянно, а за другими не считают нужным. И это факт. Выставлять в Интернете красивые картинки города – это не значит любить его. Любить свой город – это значит поднять бутылку с асфальта и бросить в урну. За два часа прогулки по площади Свободы я не увидела ни одного такого человека. У нас на Потоке таких людей много. Мы просто привыкли выживать!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость