Политика

Жителям Барнаула предлагают придумать мероприятие, которое повысит политическую активность молодежи

В Барнауле пройдет муниципальный конкурс на лучший сценарий мероприятия "Молодой избиратель".

Участие в конкурсе могут принять школьники и студенты высших и средне-специальных учебных заведений. Для этого необходимо представить на суд жюри сценарий молодёжного мероприятия и наглядное представление его проведения. Мероприятие должно быть направлено на повышение уровня правовой культуры избирателей, формирование у молодежи активной жизненной позиции, готовности участвовать в общественной политической жизни страны, способствовать распространению знаний в области избирательных прав.

Прием заявок на участие в конкурсе продлится до конца этой недели. После этого конкурсная комиссия будет просматривать мероприятия, основная часть которых пройдет в следующем году, в феврале, который традиционно объявляется Месячником молодого избирателя.

Подведение результатов конкурса и награждение победителей состоится 25 февраля 2015 года. Итоги будут подведены в двух подгруппах – школы и учебные заведения. Победители, занявшие I, II, III места в каждой подгруппе, будут награждены дипломами и ценными призами. Об этом сообщили в городской администрации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость