Жизнь

Жителю Алтайского края Владимиру Веснеру присвоено звание "Заслуженный врач Российской Федерации"

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Указ о награждении подписал президент страны Владимир Путин. Общий стаж работы Владимира Веснера в сфере здравоохранения превышает 33 года.

В Белокурихинской городской больнице Владимир Веснер непосредственно участвовал в организации работы дневного стационара, межрайонного кардиологического отделения со специализированными неврологическими койками, разработал принципы оказания экстренной и неотложной помощи неврологическим больным, в результате чего улучшилось качество медицинской помощи, снизились показатели инвалидности и смертности. По итогам 1995-1996 гг. межрайонное кардиологическое отделение Белокурихинской городской больницы признано лучшим в Алтайском крае.

В санатории "Белокуриха" усилиями Владимира Веснера создано первое на курорте специализированное отделение для лечения заболеваний нервной и костно-мышечной систем. Он внедрил современные лечебные и диагностические технологии, такие как биоимпедансометрия, денситометрия, электронейромиография, вибротракция шейного и поясничного отделов позвоночника, лечебная физкультура и механотерапия в бассейне с минеральной азотно-кремнистой слаборадоновой водой, что позволило повысить эффективность санаторно-курортного лечения и реабилитации пациентов.

Владимир Эмануилович занимается научно-практической работой: он принимал участие в конструировании механизмов горизонтального и вертикального вытяжения позвоночника в ванне и бассейне с минеральной водой. Имеет патент на изобретение способа лечения неврологических проявлений поясничного остеохондроза.

Разработанная медицинская технология утверждена в Министерстве здравоохранения РФ в 2005 году. В 2012 году Владимир Веснер проводил клинические испытания механизма горизонтального вытяжения крупных суставов нижних конечностей в ванне с минеральной азотно-кремнистой слаборадоновой водой.

Владимир Веснер имеет высшую квалификационную категорию по специальности "неврология". Под его наблюдением находятся сложные в диагностическом и лечебном плане пациенты с последствиями воспалительных заболеваний центральной нервной системы, травм головного и спинного мозга, церебро-васкулярными болезнями. За последние три года пациентами доктора Веснера стали 1456 человек, консультации получили 2314 пациентов.

Владимир Эмануилович постоянно делится опытом своей работы с молодыми специалистами, обучает их принципам санаторно-курортного лечения и реабилитации. Регулярно выступает на научно-практических конференциях с докладами по комплексной терапии неврологических больных в условиях курорта. За многолетний добросовестный труд Владимир Веснер награжден почетными грамотами министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, АКЗС, - сообщает управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии