Экономика

Forbes составил рейтинг лучших российских банков для миллионеров

Журнал Forbes представил новый рейтинг: "Лучшие российские банки для миллионеров — 2016".
Деньги. Рубли.
Деньги. Рубли.
Vsevolod Knyazev, CC BY 2.0, part from origina.

Топ-10 составлен по итогам опроса более 40 российских банков. В банках, попавших в рейтинг, 40 тыс. состоятельных клиентов (с типичным счетом от 1 млн до 5 млн долларов) держат 2,5 трлн рублей.

Первые три места в рейтинге заняли банки с прямым и косвенным контролем государства. Первое место занял Сбербанк. Порог входа в программу Private Banking составляет 100 млн рублей. Банк имеет офисы в Австрии, на Кипре и в Швейцарии. Средний счет в Sberbank Private Banking — один из самых высоких на рынке. Второе место получил Газпромбанк с порогом входа в 15 млн рублей. У Газпромбанка - два полноценных дочерних банка в Швейцарии и Люксембурге. "Бронзу" получил ВТБ Банк Москвы: порог входа 30 млн рублей, офисы — в Австрии и Франции. За 5 лет привлеченные средства состоятельных клиентов выросли более чем в 4 раза, до 280 млрд рублей.

Четвертую строчку получил "Альфа-банк". Порог входа в программу составляет 500 тыс. долларов, офисы – в Великобритании, на Кипре, в Люксембурге. У банка - самый крупный размер среднего клиентского счета среди конкурентов. Пятое место занял Райффайзенбанк. Порог входа в программу составляет 500 млн долларов, зарубежный офис в Австрии. На 6-й позиции — Ситибанк, порог входа — 1 млн долларов, офисы – в Бахрейне, Великобритании, Гонконге, Индии, Китае, Корее, ОАЭ, Сингапуре, США, Польше, на Тайване. 

Седьмое место получил Юникредит Банк. Порог входа — 20 млн рублей, офисы в Австрии. 8-я строчка отдана банку "ФК Открытие", у которого порог входа в программу составляет 30 млн рублей в Москве и Санкт-Петербурге, 15 млн рублей — в регионах. Офисы у банка имеются в Великобритании и на Кипре. Девятую позицию получил ВТБ24: порог входа — 50 млн рублей, офисы — в Австрии и Франции. Замыкает рейтинг Промсвязьбанк с порогом входа 20 млн рублей и офисами на Кипре, пишет znak.com.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость