Спорт

Знарка накажут за выходку российской сборной по хоккею

Из-за инцидента с канадским гимном будут наказаны генеральный менеджер сборной России по хоккею Андрей Сафронов и главный тренер команды Олег Знарок. Напомним, что 17 мая после окончания финальной игры ЧМ по хоккею большая часть игроков нашей сборной ушла с площадки, не дожидаясь исполнения гимна Канады в честь победы команды этой страны на турнире, пишет Newsru.com.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Аркадий Ротенберг,
куратор российской национальной команды, президент московского клуба Континентальной хоккейной лиги "Динамо":

Илья Ковальчук рассказал, почему российские хоккеисты не послушали гимн Канады

Инцидент не обусловлен тем, что ребята хотели обидеть команду Канады. И это не было задумано заранее. Произошедшее, честно говоря, разгильдяйство. Обязательно будем применять санкции, наказывать. Прежде всего, генерального менеджера и главного тренера. Они должны были находиться на льду до того момента, пока не прозвучат все гимны. А они покинули площадку раньше времени. Это недопустимо.

Посмотрим, какое наказание вынесет Международная федерация хоккея. Исходя из этого, будем смотреть. Причем Сафронов и Знарок свой просчет понимают. Они с этим согласны.

Из всего нужно выносить пользу. Чтобы было именно так, сейчас с произошедшим надо разобраться. И, думаю, больше это никогда не повторится. Что касается итогового результата, то считаю, медаль любого достоинства - почетная награда. Конечно, всегда хочется выиграть золото. К этому надо стремиться. Но в этот раз канадцы были сильнее, переиграли нас по всем статьям

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии