Звонки со стационарного телефона на мобильный могут стать бесплатными

На днях министр информационных технологий и связи России Леонид Рейман заявил, что для абонентов на тарифе «безлимитный» звонки со стационарного телефона на мобильный в России в скором времени станут бесплатными.

По его словам, сейчас в министерстве готовятся изменения в 310-е постановление правительства. Эти поправки уже находятся на согласовании в федеральных структурах.

Министр подчеркнул, что есть некоторые замечания со стороны ФАС, которое требует при введении этой услуги введения посекундной тарификации. Но это, как отметил Рейман, «с нашей точки зрения, достаточно сложно, поскольку потребуется замена большого количества оборудования на сетях и может привести к повышению тарифа. Мы считаем, что на сегодняшний день это ненужное изменение. С нашей точки зрения, первая минута разговора должна оплачиваться полностью, а вторая минута - должна быть округлена: то есть абонент поговорил меньше полминуты - не оплачивается, если больше полминуты - то вторая минута оплачивается полностью, и так далее. С нашей точки зрения, совершенно не нужно вводить посекундную тарификацию».

«Сейчас действует система – платит звонящий (1,50 руб. за минуту), которая была введена в прошлом году. Пока сложно представить, как нововведение будет реализовано и как скоро», - сказала Елена Мозговая, начальник отдела по связям с общественностью Алтайского филиала ОАО «Сибирьтелеком».

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость