Туризм

Александр Карлин: коммуникации для Белокурихи-2 будут построены к 2017 году

На открывшейся 19 марта в Москве туристической выставке "Интурмаркет-2016" губернатор Алтайского края сделал важное заявление относительно инвестиционного проекта "Белокуриха-2".

Алтайский край представляют журналистам на "Интурмаркете-2016".
Алтайский край представляют журналистам на "Интурмаркете-2016".
Станислава Ваулина

В "Крокус-Экспо" в минувшую субботу проходил т.н. День Алтайского края, на стендах нашего региона было множество проектов (экспозицию края представляют 68 участников), один из них - как раз "Белокуриха-2". Его масштаб и перспективы в очередной раз отметил Олег Сафонов, руководитель Федерального агентства по туризму.

Губернатор Александр Карлин заверил посетителей выставки, что, несмотря на кризис, курорт будущего продолжит развиваться.

Проект нового курорта "Белокуриха-2".
Станислава Ваулина

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

"Белокуриха-2" - приоритет Алтайского края по программе "Развитие внутреннего и въездного туризма". В этом году мы привлекаем сюда 440 миллионов рублей на водоснабжение и водоотведение. Также будет построена линия электропередач, средства на которую выделены еще в 2015 году. Так что, к 2017 году мы планируем подготовить площадку для строительства крупных капитальных объектов. Пока инвесторы заняты проектированием.

У стенда "Белокурихи-2" на "Интурмаркете-2016".
Станислава Ваулина

По словам представителей компании "Курорт Белокуриха", некоторые инвесторы приступят к строительству уже этой весной.

Станислава Ваулина,
специалист по связям с общественностью АО "Курорт Белокуриха":

Помимо крупных мест размещения – гостиниц и санаториев, в районе "Белокурихи-2" наши партнеры построят небольшие гостиницы до 50 ключей и туристические базы. Инвесторы из Алтайского края и Сургута готовы начать уже весной.

На этой выставке губернатор края Александр Карлин также заявил, что по прогнозам экспертов, в 2016 году туристов, посетивших Алтайский край, должно стать на 15% больше, чем в прошлом году (в 2015-м в крае по данным администрации побывали около 2 миллионов туристов).

Алтайский край представляют на "Интурмаркете-2016".
altairegion22.ru

На торжественном открытии форума руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов отметил, что "Интурмаркет" - это самая масштабная, значимая и уважаемая выставка в Российской Федерации.

Олег Сафонов,
руководитель Федерального агентства по туризму:

"На выставке предлагают очень масштабные, интересные и яркие российские турпродукты. Представлены 75 регионов страны, которые показывают свои возможности, что способствует увеличению туристического потока, развитию экономики региона. Особую благодарность хотел бы высказать губернатору Алтайского края Александру Карлину за то, что так широко представлен Алтайский край, который является стратегическим партнером выставки. Развитие туризма происходит очень активно, мы понимаем, что у туризма в России большой потенциал и возможности развития.

Александр Карлин в свою очередь пригласил всех россиян отдыхать в нашем регионе: "Алтай - могучий и бескрайний, Алтай - щедрый, гостеприимный, прекрасный и таинственный в вашем распоряжении, дорогие друзья!".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость