Туризм

Александр Карлин: "Меценат - как йети, о нем знают, но найти не могут"

Губернатор Алтайского края прокомментировал концепцию развития туристско-рекреационного кластера "Барнаул – горнозаводской город", согласно которой будет проведена масштабная реконструкция старой части города. Александр Карлин попросил журналистов на "Медиалоге" совместно найти для этого меценатов, которые, по словам главы региона, как неуловимые йети.

Разработана концепция развития туристско-рекреационного кластера "Барнаул – горнозаводской город".
Разработана концепция развития туристско-рекреационного кластера "Барнаул – горнозаводской город".
Институт архитектуры и дизайна АлтГТУ

Александр Карлин сообщил, что не смотря на трудные времена, край решил вступить в софинансирование этого проекта совместно с федеральным бюджетом.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Кто-то упрекнет, мол, нашел время строить мостики через Барнаулку. Но мы время не выбираем. Есть возможно получить федеральные деньги под этот проект, надо им заниматься.

Напомним, что на создание туркластера государство может выделить более полумиллиарда рублей, еще часть средств будет софинансировано из краевого и местного бюджетов.

По этому проекту в первую очередь будут построены несколько мостов через Барнаулку, обустроены ее берега, пройдут работы на склоне бывшей ВДНХ и на территории и вокруг Центрального парка.

По словам главного архитектора Барнаула Сергея Боженко, границы туркластера определены примерно в таких границах: левый берег Оби, границы Нагорного парка, проспект Красноармейский до улицы Гоголя, переулок Радищева, проспект Ленина от Речного вокзала до улицы Анатолия, дальше граница идет по улице Пушкина до ГМИЛИКи, улицы Промышленной, от нее вниз к Оби и до Нагорного парка. Также предлагается использовать территорию полуострова Помазкин.

Инвестора, по словам г-на Боженко будут искать с помощью торгов.

По поводу частных инвесторов на данный проект, а, точнее, меценатов высказался и губернатор края.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Мы хотели бы найти мецената. Он как йети, следы которого находятся, но редко можно обнаружить созидательную часть его деятельности. Давайте вместе найдем это существо.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость