Туризм

Алтайский край оказался в десятке лучших туристических регионов России

Центр информационных коммуникаций "Рейтинг" и журнал "Отдых в России" провели исследование туристического потенциала регионов РФ и популярности среди отечественных и иностранных туристов. Алтайский край оказался в списке лидеров, заняв 10-е место в числе 85 субъектов РФ.

Белокуриха. Алтай.
Белокуриха. Алтай.
altapress.ru

Исследование учитывало уровень развития туристического бизнеса, оборот туристических услуг, популярность региона у иностранцев и россиян, туристическая уникальность, экологическое "здоровье", криминогенная ситуация, развитость транспортной и социальной инфраструктуры, обеспеченность объектами культуры и популярность региона как туристического бренда в Интернете.

За первое место в каждом из критериев давали 8,5 балла, за каждое последующее на 0,1 балла меньше. В результате Алтайский край вошел в первую группу рейтинга из 16 субъектов, преодолевших 50-балльный порог. Наш регион получил 52 балла. Лидером стал Краснодарский край, получив 70,9 баллов. Республика Крым набрала 59,5 баллов.

Во вторую группу рейтинга вошли регионы, набравшие от 30 до 50 баллов и занявшие позиции с 17 по 65 включительно. В этом списке оказались соседние Республика Алтай с 22-м местом и 47,8 баллами, Новосибирская область с 43-м местом и 39,5 баллами. Кемеровская область оказалась в третьем списке рейтинга, заняв 70-е место с 28,8 баллами.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость