Туризм

Белокуриха и Горный Алтай по прежнему в приоритете у жителей края в новогодние каникулы

Самыми популярными сибирскими турами были и остаются поездки в Белокуриху и Горный Алтай. На данный момент найти подходящий вариант отдыха на новогодние каникулы, а по меркам туристических агентств это неделя с 31 декабря по 5 января, уже тяжеловато. Эти направления бронируются заранее. "Путевки в Шерегеш пользуются меньшей популярностью. Все-таки Алтайский край не является основным потребителем Горной Шории", - говорит Павел Есипов, ведущий менеджер туристического агентства "KoksTravel".

Минимальная стоимость туров в Горный Алтай (по информации различных агентств) - 1,5 тыс. рублей в сутки на человека. Белокуриха и Шерегеш чуть дороже - от 1,75 тыс. рублей в сутки.

За границу на Новый год барнаульцы по-прежнему едут на море. Экскурсионные туры в Европу пользуются меньшей популярностью - в том числе из-за отсутствия прямых вылетов из Барнаула. Самыми популярными направлениями являются Таиланд (Паттайя) и Китай (о. Хайнань) - спрос на них объясняется в том числе прямыми вылетами из аэропорта им. Титова. Однако не менее популярны туры в Египет из Новосибирска - из-за большого выбора дат и приемлемых цен.

Какие-то экзотические страны практически не покупаются, однако желающие встретить Новый год необычно все-таки находятся.

Бронирование туров на новогодние каникулы за границу начинаются уже в августе месяце. Большинство – это постоянные клиенты агентств, многие из них планируют свои индивидуальные маршруты повышенной сложности, что занимает большое количество времени. Основной пик покупок приходится на октябрь месяц. 

На сегодняшний день места еще есть практически по всем направлениям, на самые популярные туры агентства организовывают дополнительные рейсы.

Самыми дешевыми новогодними турами являются программы с возвращением в первых числах января. Как правило, цены от 19 500 тыс. рублей. Более поздние туры стоят несколько дороже - от 30 тыс. на человека.

Однако в турагентствах отмечают, что по сравнению с прошлым годом количество барнаульцев, желающих встретить Новый год в другой стране, уменьшилось.

Наталья Белоусова,
директор турагентства "Охота":

Спрос в этом году отличается, но не принципиально. Это связано с появлением новых направлений, другим полетным графиком из сибирских городов и желанием клиентов увидеть новые страны.

Александра Путивская.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость