Туризм

Чехия. Виза и стоимость тура

Партнер рубрики "Туризм" на сайте altapress.ru Егор Павлов, директор барнаульского офиса Сети турагентств "Мастер Отдыха", отвечает на вопросы читателей. Напомним, что свои вопросы вы можете задавать в специальной форме на нашем сайте в рубрике "Туризм".

Вопрос: сколько стоит тур в Чехию из Барнаула или Новосибирска и нужна ли виза? 

Ответ: К сожалению, приостановлено выполнение лётной программы из Новосибирска в Прагу. Как следует из заявления для прессы, распространенного авиаперевозчиком, регулярные рейсы "Чешских аэролиний" отменяются с 8/9 мая 2009 г. до "осуществления консультаций авиационных властей Российской Федерации и Чешской Республики или решения вопроса на уровне министров транспорта обеих стран".

Пока возобновление программы планируется во второй половине июля, но эта информация из неофициальных источников. Что же касается стоимости туров в Чехию с вылетом из Москвы, то существует достаточно много спецпредложений. 

Стоимость. Тур "Баллады Средневековья" 10 июня стоит 11900 рублей на человека. Сюда включено: перелёт Москва-Брно-Москва, проживание 8 дней в отеле 3+*, расположенного в 15 минутах ходьбы от центра Праги, завтраки, медицинская страховка и страховка от невыезда, трансфер аэропорт-отель-аэропорт, а также экскурсионная программа (Пражский Град, Страговский монастырь, Музей миниатюр и игрушек, Мала Страна, Петржинский холм, Зеркальный лабиринт и смотровая башня, г. Кутна Гора, Ювелирная фабрика). Дополнительно оплачивается оформление визы - около 3500 рублей. Ещё плюсом за 2 тысячи рублей можно насладиться перелётом в бизнес-классе в обе стороны. Такой же тур без спецпредложения стоит около 15900 на человека. 

Виза. Чехия с недавнего времени входит в список стран шенгенского соглашения, что позволяет беспрепятственно передвигаться по многим европейским странам. Документы, необходимые для оформления чешской визы:

- загранспаспорт сроком действия не менее 91 дня со дня окончания поездки,

- копия российского паспорта (заполненных страниц),

- 2 цветных фотографии 3.5х4.5 см с определёнными требованиями,

- справка с места работы.

Это краткий перечень основных документов. Есть ещё некоторые анкеты и заявления, которые заполняются непосредственно в турагентстве.

Ждем ваших вопросов!

Адрес барнаульского офиса Сети турагентств "Мастер Отдыха": пр. Красноармейский 47, второй этаж, тел. 27-11-27.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость