Туризм

Через 20 лет Горно-Алтайск должен стать международным туристическим и спортивным центром

Мэр столицы Республики Алтай Виктор Облогин заявил, что Горно-Алтайск должен превратиться в мировой туристический и спортивный центр, этот процесс займет около 20 лет.

Демонстрация в Горно-Алтайске 1 мая 2011 г.
Демонстрация в Горно-Алтайске 1 мая 2011 г.
Мария Стрыгина

Город должен превратиться в круглогодичный курорт мирового класса. Для этого необходимо возвести сеть подъемников, трассы для горных велосипедов, обзорные площадки, а также соответствующую инфраструктуру, сообщает РИАН "Недвижимость".

Разработку программы поручили французской фирме Dianeigе, на счету которой уже имеется большое количество воплощенных проектов по развитию горных территорий на Южном Урале, в Приэльбрусье, Москве, Екатеринбурге и еще в нескольких российских регионах.

В соответствии с проектом, в городе должна появиться сеть связанных между собой горнолыжных спусков и подъемников. Не забудут и о любителях горных велосипедов и квадроциклов – для них проложат специальные трассы. С горы Тугая на Комсомольскую гору протянется подвесная кресельная дорога, с которой откроется великолепный вид на весь город. На вершинах гор, окружающих город, оборудуют обзорные площадки.

Виктор Облогин,
мэр Горно-Алтайска:

Суть проекта - использование окрестностей города не разрозненно, а в комплексе. Центром создаваемого туристического объекта станет рекреационная зона в урочище Еланда, где сейчас завершается строительство искусственного озера.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость