Новости партнеров

Туризм

Директор турагентства научила клиентов, как обмануть ПЦР-тест и улететь в отпуск

Директор красноярского туристического агентства Anex Tour помогла улететь в отпуск туристам с положительным тестом на COVID-19, сообщает "Сибдепо".

Отпуск.
Отпуск.
СС0

Директор турагентства в своем Instagram рассказала про собиравшуюся в Египет пару клиентов, одному из которых пришел положительный ПЦР-тест. Причем человек вакцинирован.

"Я им сказала, чтобы они заливали мирамистин куда только можно: в нос, в рот, в уши, чтобы тест у них показал другой результат. Что в принципе и получилось: тест они пересдали, и он оказался отрицательным", - отметила девушка на видео.


Как пояснила "Проспекту Мира" предпринимательница, клиники "часто ошибочно выдают ложноположительные тесты, даже если человек не болеет".

"Туристы в итоге не предъявляли тесты <...> Египет, Турция, Кипр пускают туристов с прививочными сертификатами и тесты можно не делать. Все вопросы по тестам и сертификатам вы можете задать Минздраву и Ростуризму. Мы действуем в рамках закона и рассказываем туристам правила въезда. Лететь или нет - это уже их личное право", - подчеркнула сибирячка.

В региональном МВД заявили, что проверят возможность сфальсифицировать результаты теста. А туроператор разорвал договор с красноярским офисом продаж, отмечает издание.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость