Новости партнеров

Туризм

Долги по налогам "Бирюзовой Катуни" погасят из бюджета Алтайского края

Долги особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь" перед ФНС России погасят из бюджета Алтайского края. Речь идет о 5,2 млн рублей, сообщает официальны сайт региона со ссылкой на Евгения Дешевых, начальника краевого управления по развитию туризма и курортной деятельности.

Тавдинские пещеры. Бирюзовая Катунь.
Тавдинские пещеры. Бирюзовая Катунь.
Евгения Родочинская

По словам Дешевых, накануне состоялась встреча с руководителем управления ФНС по краю Юрием Куриленко, где рассмотрели варианты поэтапной выплаты задолженности по налогам.

При этом налоговики уже направили в арбитражный суд Алтайского края иск о банкротстве "Бирюзовой Катуни". ФНС хочет включить в реестр требований кредиторов более 5,7 млн рублей. Он принят к производству. Первое заседание назначено на 25 апреля.

В турзоне "Бирюзовая Катунь" в настоящее время зарегистрировано 24 резидента с объемом инвестиций более 8 млрд рублей. В том числе "Актив Парк", который построил гостиничный комплекс на 120 мест с рестораном.

ОЭЗ туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь" создана в Алтайском крае постановлением правительства РФ в феврале 2007 года. Ее разместили на левом берегу Катуни в районе горы Красный камень в Алтайском районе региона. Проект был рассчитан на реализацию до 2055 года с общим объемом инвестиций 30 млрд рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость