Туризм

Фотофакты. Как Валдис Пельш снимал на Алтае фильм для "Первого канала"

Известный телеведущий Валдис Пельш 4 июня закончил снимать документальный фильм "Дорогами Алтая" об Алтайском крае и Республике Алтай. Завершающими стали кадры о "Царской псовой охоте", которую около года развивает одноименный алтайский туроператор. Фильм выйдет в эфире "Первого канала" в июле.

Как Валдис Пельш снимал на Алтае фильм для "Первого канала".
Как Валдис Пельш снимал на Алтае фильм для "Первого канала".
Дмитрий Лямзин

Чтобы посмотреть на псовую охоту, съемочная группа прибыла в село Черновая Смоленского района.

Как Валдис Пельш снимал на Алтае фильм для "Первого канала".
Дмитрий Лямзин

Юлия Семенихина,
заместитель гендиректора туроператора "Царская псовая охота":

Мы совместили съемки с рекламным туром для наших коллег и партнеров. Наше мероприятие в итоге посетило около 150 человек. Сейчас охотиться нельзя (сезон открывается осенью), но мы смогли презентовать свои возможности как туроператора. Валдис Пельш пообщался с нашими охотниками и собаководами, наблюдал за процессом и лично ходил в поле с собакой. У ведущего был вопрос, связанный с тем, что многие не понимают охоты — им жаль зверя. В нашем случае у туриста-охотника всегда есть выбор: он может спустить собаку и чуть позже, чтобы просто посмотреть на красивый бег животного.

Как Валдис Пельш снимал на Алтае фильм для "Первого канала".
Дмитрий Лямзин

Кроме сцен с псовой охотой, в фильм войдут сюжеты о 35 других объектах, которыми известен Алтай. Например, первый день съемок фильма прошел в марте в Национальном музее имени Анохина в Горно-Алтайске. Тогда снимали экспозиции, посвященные плато Укок и творчеству Григория Чорос-Гуркина.

Съемки производились при поддержке PR-компании "Организатор", которая вела переговоры со съемочной группой несколько месяцев, чтобы включить в фильм сюжет о "Царской псовой охоты". Результатом стал приезд Валдиса Пельша в село Черновая Смоленского района для съемок псовой охоты. Команда опытных заводчиков, экспертов и организаторов продемонстрировала возможности безружейной охоты с собаками борзых и гончих пород в современных условиях.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость