Туризм

Фотофакты. В Барнауле впервые за 20 лет швартовался круизный теплоход

12 июня на "Речном вокзале" в Барнауле пришвартовался круизный теплоход "Ремикс". Это первый круиз по Оби за последние 20 лет. Речной тур организовал федеральный туроператор "Ника", он назывался "Диалог Алтая и Сибири".

Теплоход "Ремикс" в Барнауле.
Теплоход "Ремикс" в Барнауле.

Теплоход рассчитан на 60 гостей, он был заполнен примерно наполовину. Туристы из Санкт-Петербурга, Москвы, Салехарда, Омска и других городов России с 10 по 14 июня прошли по маршруту Новосибирск-Камень-на-Оби-Барнаул-Абрашино-Завьялово-Новосибирск. 12 июня "Ремикс" весь день стоял в Барнауле.

Надежда Митина,
менеджер турфирмы "Алтайтурист":

20 лет назад речные круизы были очень востребованы, после навигация заглохла. Поэтому такое событие очень значимо. Наша компания была принимающей стороной — мы организовали для туристов с теплохода обзорную экскурсию по Камню-на-Оби и Барнаулу, где они посетили главные музеи города. В "Горной аптеке", в частности, гости смели чуть ли не половину прилавка.

Теплоход "Ремикс" в Барнауле.

Круизы — одно из профильных направлений работы компании "Ника": она проводит их по рекам России и других стран не первый год. Впрочем, первый круиз с заходом в Барнаул станет в этом году и последним — пока эту программу "обкатывают", и дальше ее судьба будет зависеть от уровня спроса.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость