Туризм

Ирина Слесарева: "В "Праздник сыра" будут действовать "сырные" туры"

"Праздник сыра" ждёт любителей путешествий.

Ирина Слесарева,
президент Алтайской региональной ассоциации туризма, директор туристической компании "Арго":

Компания "Арго" стала официальным туроператором фестиваля, и теперь "Праздник сыра" можно будет посетить в рамках "сырного" событийного тура.

Туристы могут выбрать 1-2-х и 4-х дневные туры, которые включают посещение "Праздника сыра", мастер-класса от шеф-повара сырного ресторана Барнаула, экскурсию на Карагужинский маслосырзавод и посещение Алтайского района, откуда берет начало мастерство алтайских сыроделов.

Туристам расскажут об истории сыроварни, предложат продегустировать разные сыры – "Карагужинский", "Советский" и "Швейцарский". Посетители отведают блюдо, которым славятся местные кулинары, – деревенские вареники с сыром. На Алтае у путешественников будет возможность познакомиться не только с местной кулинарией, но и культурой: фольклорная группа "Одычак" исполнит алтайские песни. В селе Красногорском туристам презентуют литературу, национальные напитки и сувениры кумандинцев – одного из народов, проживающих на территории края. Хочу отметить, что Алтай славится не только сыром, но и медом, и чаем из трав. Их также можно будет продегустировать на пасеке Красногорья.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость