Туризм

Как понять, что пора в отпуск

Впереди время отпусков и школьных каникул! Мы все с нетерпением его ждем, ведь это отличная возможность провести время с семьей и близкими друзьями. Многие считают именно этот период отличным временем для отпуска. Бесконечные исследования доказали, что работа годами без отпуска, а иногда и без выходных, приведет к упадку производительности и к снижению качества жизни. Многие из нас не используют свой отпуск полностью и чаще вынуждены работать во время него. Но работа без полноценного отдыха - это верный способ перегореть.

Отпуск.
Отпуск.
Фото предоставлено ГК «Авиафлот».
Несколько признаков того, что вам давно пора в отпуск:
  1. Усталость в течение дня. Любые признаки хронического стресса могут сигнализировать об эмоциональном выгорании. Сигналами могут быть: постоянно хочется спать, слабость, проблемы с аппетитом или сном, головные боли или другие серьезные проблемы со здоровьем. Снижается иммунитет – в результате истощенный организм чаще болеет.
  2. Ухудшение памяти или невнимательность. Вы пытаетесь вспомнить: во сколько назначили встречу, где оставили свой телефон, что делали пять минут назад или в привычной для вас работе делаете все больше ошибок. Все это может служить сигналом – пора устроить перезагрузку!
  3. Изменения настроения, чрезмерное раздражение. Вас стало легко разозлить и вывести из равновесия - пора сделать паузу. А резкий перепад настроения даже не признак, а уже следствие эмоционального выгорания.
  4. Пропал энтузиазм к работе. Если вас пугает рабочий процесс или вы не получаете удовольствия от работы как раньше – действительно пора устроить перерыв.
  5. Не успеваете отдохнуть. Вместо вечерней прогулки и семейного ужина у вас хватает сил только упасть на кровать!? Из-за низкого уровня энергии организм в свободное время от работы не получает никаких преимуществ для здоровья.
Как понять, что пора в отпуск.
Фото предоставлено ГК «Авиафлот».

Если вы обнаружили у себя от двух до пяти признаков усталости, устройте передышку, отправляйтесь на отдых! Лучше всего организм расслабляется благодаря смене активности и пассивности. Тем, у кого в основном сидячая работа – полезно будет некоторое время провести в горах, возможно, заняться активными видами спорта. Тем, кто «не сидит на месте» не помешает расслабиться на берегу моря в тишине и спокойствии. В любом случае – главное не нагружать голову бытовыми и рабочими проблемами, а получать удовольствие и наслаждаться моментом.

Турция.
Фото предоставлено ГК «Авиафлот».
Горный Алтай.
Фото предоставлено ГК «Авиафлот».
Сочи.
Фото предоставлено ГК «Авиафлот».
Вьетнам.
Фото предоставлено ГК «Авиафлот».

Туристическая компания «Авиафлот» займется организацией вашего отпуска, поможет в подборе подходящих вариантов отдыха на любой вкус!

  • Горный Алтай – 6500 р. на 3 дня
  • Тур в Сочи -19 568 р. на 7 ночей
  • Тур на Кипр – 27 200 р. на 7 ночей
  • Тур на Хайнань – 29 900 р. на 7 ночей
  • Тур в Турцию - 32 270 р. на 7 дней
  • Тур во Вьетнам – 35 580 р. на 12 ночей

Рассчитать или оформить пакетный тур с перелетом, проживанием и питанием можно в компании «Авиафлот» 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, просто позвонив по номеру (3852)22−66−66. А также на сайте компании «Авиафлот» есть удобная система поиска путевок, которая поможет оперативно получить варианты туров, исходя из ваших запросов.

*Стоимость действительная на момент публикации и указана на человека при 2-х местном размещении. Подробности уточняйте у менеджеров компании «Авиафлот».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость