Туризм

Мэр Барнаула обещал восстановить сереброплавильный завод, который не принадлежит городу

Глава администрации Барнаула Сергей Дугин на встрече с общественностью 20 декабря заявил, что главным делом 2017 года станет восстановление сереброплавильного завода. Это позволит продолжить реализацию проекта туркластера "Барнаул-горнозаводской" и станет его главным этапом.

Барнаульский сереброплавильный завод.
Барнаульский сереброплавильный завод.
spichka.org

При этом Сергей Рохин, арбитражный управляющий компании "Алтайград" (дочерние предприятие обанкротившейся "Изумрудной страны"), которой принадлежал комплекс исторических зданий Барнаульского сереброплавильного завода, сказал, что не в курсе таких планов городской администрации. Тем более, все 17 зданий и участок земли (7,5 га) властям не принадлежат и находятся в залоге у "Россельхозбанка".

Сергей Дугин,
глава администрации Барнаула:

У нас достигнуты предварительные договоренности с инвесторами и проведены переговоры с банком, в залоге у которого находится завод. Теперь главная задача — начать его восстановление.

Сергей Рохин,
арбитражный управляющий:

В данный момент у меня нет информации, что мэр или администрация хотят что-то делать с сереброплавильным заводом. Но если что-то и будет восстанавливаться, то непонятно как они это сделают, не владея зданием.

В ближайшее время будут вновь объявлены торги. Цена объекта — 233,2 млн рублей. На предыдущих торгах покупателя найти не удалось.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость