Новости партнеров

Туризм

"Мы не сдулись": директор "Курорта Белокуриха" прокомментировал закрытие "Сибирского подворья"

Генеральный директор компании "Курорт Белокуриха" Константин Ежов высказался по поводу закрытия для туристов площадки "Сибирское подворье". Он отметил, что это не совсем закрытие, а смена профиля.

Константин Ежов, гендиректор компании "Курорт Белокуриха".
Константин Ежов, гендиректор компании "Курорт Белокуриха".
Из архива редакции.

"Хочу подчеркнуть: мы не «сдулись», как написали некоторые СМИ, не просчитались и тому подобное. Мы решили направить свои ресурсы в более продуктивное русло — сельское хозяйство. И «Сибирское подворье» станет его производственной базой", - написал в Instagram Ежов.

12 лет назад, когда зарождался проект, ситуация была другой, говорит бизнесмен. Другими были приоритеты, бизнес и сама жизнь.

"Убытки от этого предприятия были всегда, но последние четыре года они достигли своего максимума. «Курорт Белокуриха» — градообразующее предприятие, социальный бизнес, но все-таки бизнес, и мы должны думать о процветании компании. <..> Если будет спрос, в перспективе попробуем развивать на этой площадке агротуризм", - заметил Ежов.

О закрытии "Сибирского подворья" стало известно 9 января. Окончательному решению о закрытии площадки для туристов способствовал рост интереса к «Белокурихе-2».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость