Новости партнеров

Туризм

На Алтае 25-летняя туристка погибла из-за жары на подъеме к горному водопаду

11 июня на территории Улаганского района в Республике Алтай на подъеме к горному водопаду Учар погибла 25-летняя туристка их Хабаровска. По предварительным данным, она не выдержала жаркой погоды.

Водопад Учар.
Водопад Учар.
Т. Акимова

Следователи в Республике Алтай начали проверку по факту гибели туристки, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального следственного управления СК РФ.

"По предварительным данным, днем 11 июня на территории Улаганского района туристы из Хабаровска на лодке переправились с турбазы на правый берег реки Челушман, откуда пешком стали подниматься в горы к водопаду Учар. В жаркую погоду, не оценившей состояние своего здоровья и физические нагрузки при подъеме в горы 25-летней девушке стало плохо, в результате чего, не дойдя до водопада около 800 м, она потеряла сознание. Находившийся рядом брат пытался оказать ей первую помощь, но реанимационные мероприятия не дали результата", - говорится в сообщении.

Брат обратился в службу спасения, однако тело удалось транспортировать только на вторые сутки - из-за труднодоступности места.

Тело девушки направили на экспертизу, проводится проверка.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость