Туризм

На алтайской "Масленице" фолк-музыканты в ушанках сыграют русский готический R'n'B

На "Сибирской масленице" в алтайском селе Новотырышкино 12 марта сыграет фолк-группа "Отава Ё" из Санкт-Петербурга. Праздник состоится на туркомплексе "Сибирское подворье".

Фестиваль "Сибирская Масленица" в Новотырышкино.
Фестиваль "Сибирская Масленица" в Новотырышкино.
ffprom22.ru

По информации на сайте "Отавы Ё", "группа появилась на свет абсолютно спонтанно примерно в 2003 году". Ее участники "стараются не быть очень серьезными, так что если вам покажется, что вы слышите что-то такое, чего никак не ожидали услышать, то это именно то, чего "Отава Ё" и добивалась". Коллектив использует в творчестве русский народный фольклор с другими музыкальными направлениями. Например, в репертуаре группы соседствуют песни "Про Диму и Петю", "Русский готический R'n'B" и "Про Ивана Groove".

Сценический образ музыкантов построен на образах деревенских жителей. Они выступают, в частности, в майках-алкоголичках и шапках-ушанках. А играют при этом на галисийской волынке, скрипке, акустической гитаре и других инструментах.

На масленичном концерте в Новотырышкино группа выступит наряду с другими фольклорными коллективами. Среди них театр "Куклы-Великаны" из Бийска, Государственный молодёжный ансамбль песни и танца Алтая из Барнаула, группа "Дуня" из Минусинска и фольклорный ансамбль "Ярманка" из села Турочак.

В нынешней программе, опубликованной на сайте "Визит Алтай", указано, что концерт поделят на две части: с 13.00 до 13.30 и с 13:45 до 14,10.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость