Новости партнеров

Туризм

На Белокурихе-2 запустили первый ресторан

В Белокурихе-2 начал работать первый ресторан «Трактир Гоголь». Здание заведения — уникальный архитектурный объект 1822 года постройки, сообщили в пресс-службе компании "Курорт Белокуриха". Официальное открытие состоялось 24 августа.

"Трактир Гоголя".
"Трактир Гоголя".
Пресс-служба компании "Курорт Белокуриха".

Заведение находить на территории комплекса «Андреевская слобода», который работает в Белокурихе-2 с 2017 года.

Константин Ежов,
гендиректор АО «Курорт Белокуриха»:

Само здание представляет собой купеческий дом 19 века, который мы приобрели в селе Верх-Ануйском и бережно реконструировали. В основе архитектурного ансамбля – русский стиль 19 века. В меню – блюда по мотивам произведений Николая Васильевича Гоголя, который, как известно, был большим любителем вкусной еды. Одним словом, мы попытались сделать новый ресторан максимально привлекательным для гостей курорта.

В меню есть расстегаи, вареники, соленое сало, зеленые щи, сбитень и ягодный морс. 

В интерьере ресторана встречаются старинная и стилизованная мебель, яркие обои и картины по мотивам произведений Николая Гоголя.

Основной зал вмещает 38 гостей, а летняя терраса — 30. В заведении есть комната-музей, где авторы проекта воссоздали кабинет писателя.

Справка

В комплекс "Андреевская слобода" входят дом хлеба, кузница, дом знахарки, музей русский дом, винокурня и, конечно, бюст писателя.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость