Туризм

Отдыхаем в Праге. Чехия – спокойная красавица

"Мастер Отдыха" рекомендует влюбленным парам и молодоженам посетить Чехию: эту страну туристы чаще всего называют самой красивой, чешский язык относится к славянской языковой группе, соответственно, наши соотечественники достаточно легко и быстро его осваивают.

Здесь практически отсутствует преступность, почти не встречаются дома с решетками на окнах и уж тем более с железными дверями, автотранспорт спокойно оставляется "на ночлег" прямо на улице. К слову сказать, сегодня Чехия - это одна из самых привлекательных стран в мире с точки зрения иммиграции.

Каждый, кто побывал в Праге, почти физически почувствовал, что здесь время словно остановило свой ход, а эпохи и времена каким-то удивительным образом наслоились друг на друга, породив тот особый колорит, которого вы не встретите ни в каком другом городе Европы.

Рабочий день в Праге заканчивается в 5 часов вечера, и вот тут-то начинается основная жизнь ее жителей. Никто не спешит домой к телевизору и дивану — все отправляются в рестораны, бары, кинотеатры, на концерты — в Праге такая жизнь. Особое оживление царит в ресторанах и барах, что неудивительно, ведь здесь можно не только выпить густого пива и поесть шипящих колбасок или нежных кнедликов в остром сметанном соусе, но еще и пообщаться, повеселиться, пошутить.

Для того чтобы отдохнуть от городского шума и суеты, жителям Праги, что называется, не надо далеко ходить. Ведь город просто утопает в садах и парках, сохранившихся в почти первозданном виде еще со времен правления чешских королей. Эти "зеленые острова" раскинулись по всем районам города.

Пожалуй, ни в какой другой европейской стране нет такого количества легенд и преданий, как в Чехии. Сама атмосфера старинных чешских городов располагает к тому, чтобы погрузиться в загадочный и удивительный мир призраков, святых, бесстрашных воинов, и оживших статуй. Лабиринты узких извилистых улочек. Таинственные домовые знаки, сохранившиеся со времен Средневековья. Полутемные церкви с пробивающимися сквозь готические витражи лучами света. Массивные двери со старинными замками. Достаточно сделать всего один шаг, чтобы оказаться по ту сторону реальности…

В разные времена в Праге жили и восхищались этим удивительным городом такие непохожие по своим характерам люди, как Моцарт, Франц Кафка, Карл Чапек, Марина Цветаева, Ярослав Гашек, Густав Майнринк, Альфонс Муха… Иногда появляется ощущение, что они живут здесь до сих пор: настолько неизгладимы оставленные ими в этом городе осязаемые и духовные следы.

Эта страна идеально подходит для свадебного путешествия или даже для проведения самой свадьбы. Для таких особых случаев в турагентствах существуют специальные "свадебные туры".

Егор Павлов,
директор барнаульского офиса сети турагентств "Мастер Отдыха":

Молодоженам или влюбленной паре очень понравится в Чехии. Это не только старинная архитектура и булыжные мостовые Праги с вековой историей, но и красивый современный европейский город, весь в цветах и зелени, со многими культурными достопримечательностями. И, на мой взгляд, Прага - город для романтики.

Мы предлагаем дополнительную услугу для туристов, именно для молодоженов – мини-свадебную церемонию. Этот символический обряд может проходить и на территории какого-нибудь замка. Например, молодожены могут вновь связать себя узами брака на территории замка, которому восемь веков! Стоимость такой услуги - от 200 евро и, как говорится, "до бесконечности".

Кроме этого, молодоженам можно рекомендовать для путешествия Италию, страну Ромео и Джульетты, а также тропические страны, например, Хайнань, Таиланд, богатые экзотикой. В этих странах тоже можно устроить свадебную церемонию, с национальным оттенком.

Ждем ваших вопросов!

Адрес барнаульского офиса Сети турагентств "Мастер Отдыха": пр. Красноармейский 47, второй этаж, тел. 27-11-27.


Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость