Новости партнеров

Туризм

Путин рассказал об особом туристическом потенциале Алтая

Алтайская природа дает «самые широкие перспективы для современных проектов в области спортивного и рекреационного туризма». Об этом рассказал президент России Владимир Путин, выступая в Петропавловске на XV Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана, пишут «Новости Горного Алтая».

Горный Алтай.
Горный Алтай.
Светлана Казина.

Президент рассказал, что в России создается ряд новых привлекательных курортов, зон отдыха, лечения, которые в перспективе станут центрами формирования туристических кластеров. Это принесет ощутимую пользу регионам, которые граничат с Казахстаном.

«Кстати, крупные совместные российско-казахстанские проекты в сфере туризма уже реализуются. Упомяну, в частности, масштабный международный туристический фестиваль «Большой Алтай» и маршрут «Алтай —Золотые горы», которые с каждым годом притягивают все большее число гостей и, по сути, становятся новыми региональными туристическими брендами», — сказал Путин.

По мнению президента, самые широкие перспективы для проектов в области спортивного и рекреационного туризма предоставляет природный потенциал приграничных российских и казахстанских регионов, в первую очередь Северного Казахстана и Республики Алтай.

Путин назвал Республику Алтай среди регионов, расширяющих взаимодействие с Казахстаном.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость