Туризм

Российская делегация отправилась в Турцию, чтобы оценить условия возобновления туризма

Российская делегация проверит ряд турецких гостиничных комплексов на предмет их соответствия критериям принятой в Турции программы «Безопасный туризм». Документом с программой приема делегации поделился владелец одной из гостиниц Кемера, пишет TourDom.

Турция.
Турция.
СС0

Кроме проверки гостиничных комплексов Calista Luxury Resort, Maxx Royal Belek Golf Resort, Selectum, Gloria, Land of Legends, Akra и других предполагается осмотр госпиталей. А также служб скорой медицинской помощи, лабораторий, где делают ПЦР-тесты. Намечаются и рабочие встречи с представителями Минздрава.

По словам источника TourDom, официальной информации о составе и цели приезда делегации нет. Турецкие наблюдатели говорят о том, что это может быть ранее анонсированной инспекцией курортов на предмет принимаемых мер по борьбе с коронавирусом. В группу российских экспертов включен представитель Ростуризма.

Ранее пресс-служба Ростуризма сообщала «Интерфаксу», что оценка делегации может быть принята к сведению в вопросе возобновления авиасообщения с Турцией.

Коронавирус. Пандемия. Маска.
CC0

Визит завершится 19 июня.

Напомним, что с 15 апреля Россия ограничила авиасообщение с Турцией и запретила туроператорам продавать туда туры из-за заболеваемости COVID-19 в этой стране. В мае запрет продлили до 21 июня. Осталось разрешение на два рейса в неделю между Стамбулом и Москвой.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость