Новости партнеров

Туризм

Семь событий Алтайского края вошли в топ-200 лучших в России в 2020 году

В список 200 лучших праздничных мероприятий 2020 года Национального календаря событий вошли семь фестивалей, которые проходят в Алтайском крае.

«Алтайская зимовка-2019».
«Алтайская зимовка-2019».
Ирина Пергаева

Среди лучших событий в России есть гастрономические фестивали и спортивные состязания, военные, исторические реконструкции и народные праздники, демонстрирующие уникальные особенности своего региона.

"Здесь собраны 200 самых интересных событий России из разных уголков страны, удостоенные звания «Национального события года». Часть из них достигли международного уровня и известны по всему миру. К таким мероприятиям, к примеру, относятся масштабный фестиваль «Алтайская зимовка», приуроченный к прилету лебедей на незамерзающие озера Алтайского края", - говорится в описании к Национальному календарю.

"Представленные проекты заслужено получили статус «национального», так как являются самыми значимыми событийными мероприятиями, которые стремятся посетить туристы не только со всей России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья", - отмечают на сайте EventsInRussia.com.

На соискание статуса «Лучшее событие года» подавали 1800 заявок из 70 регионов России. На официальном сайте календаря нацсобытий проходило народное голосование, затем заявки оценивали эксперты.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость