Новости партнеров

Туризм

Старейшие российские туроператоры оказались перед угрозой ухода с рынка

Оператор DSBW Tours, который работает на туристическом рынке с 1991 года, на своем сайте объявил о финансовой несостоятельности.

Туризм. Путешествия.
Туризм. Путешествия.
СС0

«В сложившихся реалиях мы больше не можем исполнять свои обязательства перед клиентами и перед банком. Последние несколько лет мы честно боролись за сохранение нашего бизнеса», — говорится в сообщении.

Компания предлагала туры в Римини, Барселону, Рим, Мадрид и Валенсию. По данным Российского союза туриндустрии, число пострадавших от приостановки деятельности турагентства достигает 1,2 тысячи человек.

Компания «Натали Турс» сообщила об отмене курортных чартерных рейсов из-за убыточности. Ранее компания отправляла чартеры в Барселону, Римини, Катанию, Неаполь, Анталью и Ираклион. Ряд турагентств приостановили сотрудничество с «Натали Турс».

В турецких отелях возникли проблемы с оплатой от «Натали Турс». Компания Peninsula Tours, которая принимает в Турции клиентов российского оператора, сообщила о долгах по размещению туристов из России, пишет РБК.

«В последнем сообщении от коллеги из «Натали Турс», которое я видел, они сообщили, что им нужно больше времени, чтобы преодолеть эти проблемы, но больше времени означает увеличение долгов», — сказал директор Peninsula Tours Фархет Чичек.

В компании Alpha Tours Dubai, принимающем партнере «Натали Турс» из Объединенных Арабских Эмиратов, также заявили о долгах российского оператора перед ними, пишет polit.ru. Долги образовались из-за отмены чартерных рейсов, сказал управляющий директор фирмы Аднан Ариди.

Более тысячи клиентов «Натали Турс» обратились в «Турпомощь» в связи с проблемами при размещении, сообщил директор ассоциации Александр Осауленко.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость