Новости партнеров

Туризм

Туристка из Барнаула погибла на Камчатке при восхождении на вулкан

На Камчатке в районе горы Верблюд на перевале погибла туристка из Барнаула. Об этом сообщили ряд местных СМИ со ссылкой на источники в экстренных службах и правоохранительных органах региона. Но сведения об этом неофициальные.

 

Гора Верблюд. Камчатка.
Гора Верблюд. Камчатка.
kam24.ru.

Погибшей женщине из Барнаула 33 или 34 года. Однако сведения об обстоятельствах ее гибели пока противоречивые.

По одним данным, она шла в составе группы туристов и во время перехода через гору Верблюд ей стало плохо. Одна из туристок вернулась за помощью в лагерь, в котором дежурила бригада врачей скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть туристки .

Другие СМИ пишут, что жительница Барнаула во время массового восхождения во время Дня вулкана заблудилась в тумане  в районе горы Верблюд и умерла от переохлаждения. Тело туристки обнаружили спустя почти сутки.

Событие произошло 17 или 18 августа. СМИ пишут, что официальных комментариев о случившемся пока нет ни от краевых управлений МЧС, полиции и СКР, так и от Агентства по туризму и внешним связям Камчатского края. На месте происшествия работают сотрудники полиции и Следственного комитета.

На праздник на Авачинском вулкане собрал около 1 тыс. человек. Утром стартовали спортсмены по скоростному восхождению на Авачинский вулкан. Несмотря на сильный ветер, а иногда и дождь, вслед за профессионалами восходить отправились около 500 человек.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость