Новости партнеров

Туризм

У министра культуры Мединского Путин отбрал надзор за туризмом

Владимир Путин своим указом вывел из ведения Министерства культуры Федеральное агентство по туризму (Ростуризм). Теперь туристическую отрасль будет регулировать Министерство экономического развития (МЭР).

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

Из указа президента РФ:

Передать министерству экономического развития Российской Федерации функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере туризма и туристической деятельности.

Установить, что Федеральное агентство по туризму находится в ведении Министерства экономического развития Российской Федерации.

В связи с этим правительство страны должно в течение полугода внести изменения в соответствующие документы, пишет РБК.

В ведение Министерства культуры, которым руководит Владимир Мединский, туризм был отдан в 2012 году, когда Владмир Путин вновь стал президентом после четырехлетнего перерыва. А во время президентства Дмитрия Медведва с 2008 года эти функции были отданы министерству спорта, туризма и молодежной политики.

А вот в правительстве Алтайского края (в его действующей на этот момент структуре) управление по по внешним связям, туризму и курортному делу курируется заместителем губернатора, являющегося также и министром экономического развития региона.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость