Туризм

В Барнауле проведут 12 детских экскурсий за счет госбюджета

Алтайская региональная ассоциация туризма (АРАТ) получила грант от администрации Барнаула на 12 детских автобусных экскурсий по городу. Их проведут для детей-сирот и ребят из малообеспеченных семей. Сумма гранта составила 80 тыс. рублей. Конкурс проводили для всех НКО города весной в восьми номинациях. Общий фонд составил 1,5 млн. рублей, но количество средств на один проект не превышало 80 тыс. рублей.

Вид на Барнаул и его недвижимость.
Вид на Барнаул и его недвижимость.
Михаил Хаустов

Наталья Гордеева,
президент АРАТ:

С одной стороны, интерес к малой родине у жителей страны и Алтайского края в этом году вырос, люди стали активно ездить по стране — а дети из социально незащищенных слоев населения в этой ситуации оказались обделены. Такого рода проект мог бы открыть город для его маленьких жителей. С другой стороны, для нашей ассоциации это способ показать себя в деле. Назвать эту деятельность доходной часто просто язык не поворачивается.

Конкурс на гранты провели весной, его приурочили к юбилею Барнаула. Реализация проектов-победителей назначена на сентябрь.

Ирина Слесарева,
директор турфирмы "Арго":

Это будут обзорные экскурсии на автобусах. Сейчас формируем тематический список, из которых будут выбирать заказчики, в перечне будет около пяти экскурсий. Одна длится где-то 2,5-3 часа. Периодичность пока не определена. Главным образом при организации таких экскурсий нужно тратиться на специалистов-экскурсоводов, которых у нас большой дефицит.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость