Новости партнеров

Туризм

В июле пляжи и турбазы Ярового оказались под завязку

В июле 2018 года Яровое побило рекорд по посещаемости, пишет RATA-news. Турбазы, аквапарк и пляжи загружены под завязку. Однако отдых туристов на алтайском курорте стал почти в два раза короче.

Яровое.
Яровое.
Евгения Родочинская

Тамара Бортникова,
арт-директор комплекса «Причал»:

По посещаемости этот год в сравнении с прошлым пока лучше примерно на 10%. Несмотря на то, что в июне было прохладно и туристов немного. Но зато июль бьет рекорды – приехали сразу все. Погода хорошая, жара и ветерок, очень комфортно для пляжного отдыха. На причалах огромное количество людей – точно больше, чем в прошлом году. Мы видим это не только по открытию карт, но и по другим признакам. Цирк, дельфинарий, аквапарк – загружены под завязку. Для размещения забронировано все, что можно.

При этом продолжительность отдыха туристов в Яровом стала меньше: если раньше приезжали на неделю, то сейчас — на два-три дня. Больше всего людей на курорте бывает ближе к выходным.

Средняя цена благоустроенного номера на двоих в гостиницах Ярового – около 2800 рублей. Однокомнатные квартиры сдают от 1500 рублей за сутки, частные дома – от 3000 тысяч рублей.

Туристический сезон в Яровом длится полтора-два месяца: с конца июня — по середину августа. По словам предпринимателей за сезон на озере отдыхают около 400 тыс. человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость