Новости партнеров

Туризм

В Пермском крае спасатели смогли добраться до туристки, упавшей в ущелье

Россиянка упала в ущелье каменного массива, известного как Усьвинские столбы. Природный объект находится на берегу реки в Пермском крае. Об этом, со ссылкой на пресс-служба регионального министерства территориальной безопасности, сообщило РИА Новости. АиФ же уточняет — на данный момент известно. что 39-летнюю женщину удалось спасти.

Усьвинские столбы.
Усьвинские столбы.
Сайт tourister.ru.

Напомним, туристка проходила маршрут в поселке Усьва Чусовского городского округа на Усьвинских столбах. Она не удержалась на тропе и упала в ущелье.

«На место выехали спасатели краевой службы спасения со снаряжением, а также экстренные службы из ближайшего населенного пункта», - говорится в сообщении пресс-службы регионального Минтербеза.

Спасатели МЧС на лошадях.
пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю

В ведомстве уточнили, что по предварительным данным, женщина посещала достопримечательность в составе незарегистрированной тургруппы из Тюмени.

Известно, что спасатели смогли добраться до пострадавшей. Она жива, но находится в тяжелом состояние – у нее множественные переломы.

На специальных носилках пострадавшую туристку доставили до кареты скорой помощи. Сейчас женщина находится в больнице.

Следственные органы проводят проверку по факту случившегося.

Справка

Усьвинские столбы— это большой каменный массив в почти 200 километрах от Перми на правом берегу реки Усьвы, утёсы возвышаются на 120-метровую высоту над водой. У основания столбов можно найти пещеры и гроты, считается, что в них остались следы жизни древних людей. Объект часто посещают туристы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость