Туризм

В Шерегеше впервые за несколько лет снизился спрос на отдых

Представители турбизнеса отметили, что в конце апреля наблюдали снижение спроса на отдых Шерегеш. Такой спад произошел впервые за последние несколько лет, пишет RATA-news. 

Горнолыжный сезон.
Горнолыжный сезон.
Zach Dischner, CC BY 2.0.

В зимний сезон 2015-2016 года Шерегеш посетили около 1 млн человек. По предварительным оценкам представителей турбизнеса, в этом году загрузка курорта снизились на 20-30%. По словам Андрея Ромашевского, директора по развитию компании "Фанспорт", которой принадлежат несколько объектов инфраструктуры на курорте, спад спроса заметили в марте и апреле. Исключением стали масштабные мероприятия на Шерегеше. 

Руководитель компании "Шория" Наталья Айларова рассказала RATA-news, что туристы экономили на гостиницах и питании, покупали разовые подъемы, брали в прокат дешевое снаряжение. В прошлом году, наоборот, отдыхающие выбирали комфортные гостиницы и не экономили на отдыхе. К тому же, цены на авиабилеты из центральной части страны были высокими. 

В гостиницах Шерегеша загрузка номеров в зимний сезон была стабильной, в некоторых из них она даже увеличилась на 15%. Однако в марте из-за того, что держались новогодние цены, наблюдалось небольшое понижение заполняемости номеров. 

Представители турбизнеса считают, что в предыдущие годы Шерегеш был альтернативой зарубежным горнолыжным курортам, которые из-за роста курса евро стали менее доступной российским туристам. В этом году ситуация несколько изменилась. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость