Туризм

"Яндекс": россияне собрались в Египет пешком

В последние дни российские пользователи интернета начали активно искать в сети альтернативные способы добраться до Египта, авиаперелеты куда временно запрещены указом президента РФ Владимира Путина.

Египет.
Египет.
открытые источники в интернете

Эта тема попала во вторую десятку самых популярных запросов "Яндекса", сообщили "Известиям" в пресс-службе поисковика. За 8-9 ноября было сделано 11 тысяч подобных запросов: россияне пытаются выяснить, как можно добраться до Египта в условиях запрета на полеты туда российских авиакомпаний.

Наиболее популярные запросы — "как добраться до Египта без самолета", "можно ли добраться до Египта на поезде", "как добраться до Египта на машине", "как добраться до Египта пешком", говорится в сообщении пресс-службы "Яндекса".

Кроме того, пользователей интересует, как можно попасть в Египет через другие страны – "добраться из Израиля в Египет", "как добраться из Турции в Египет по морю", "как добраться до Египта через Минск".

При этом гораздо больше интереса у пользователей поисковика вызвала сама тема запрета авиаперелетов в Египет, отметили в пресс-службе "Яндекса". Кроме того, популярностью пользуется информация об условиях отдыха в других странах, куда любят ездить в отпуск россияне, например, в Турции, пишет polit.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость