Туризм

Жительница Алтая записала туристическое обращение к Михаилу Мишустину

Неизвестная жительница Республики Алтай записала в TikTok обращение к председателю правительства России Михаилу Мишустину. Женщина утверждает, что развитие турбизнеса уничтожит первозданную природу Алтая.

"Купеческая слобода Андреевых" в Белокурихе-2.
"Купеческая слобода Андреевых" в Белокурихе-2.
Владимир Вайтиев.

Обращение к премьеру размещено в паблике "Инцидент. Бийск".

"Были озвучены перспективы, которые видит Мишустин для Республики Алтай. Это, по его словам, крупные туристические кластеры. Сейчас мы находимся на Уруктойском мосту в Чемальском районе. Здесь очень красиво, и красиво тем, что первозданная природа. А то, что собираются сделать туристические кластеры, с огромными территориями, бутиками и горнолыжными комплексами, на мой взгляд, это уничтожение природы", - говорит девушка.

Напомним, Михаил Мишустин побывал с рабочим визитом в Алтайском крае и Республике Алтай 2 и 3 марта.

В Горно-Алтайске он провел рабочее совещание по развитию туристического потенциала двух регионов. Мишустин отметил, что туристическая инфраструктура на Алтае, к сожалению, недостаточно развита. Но есть поручение президента по реализации национального проекта в сфере туризма, который открывает перед Алтаем большие перспективы.

Мишустину в ходе совещания презентовали два крупных инвестиционных проекта. Первый расположен на территории республики - туристический комплекс "Манжерок". Он предполагает расширение территории, увеличение протяженности горнолыжных трасс, строительство гостиниц, турбаз и других стационарных комплексов.

Михаил Мишустин в Республике Алтай.
t.me/altaigovernment

Второй проект - на территории Алтайского края - называется "Белокуриха Горная". Он включает в себя активную реализацию проектов на горнолыжном комплексе "Белокуриха-2", а также включение Денисовой пещеры в список объектов для массового посещения туристами.

Кристина Новосельцева.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость