Здоровье

А вы часто сидите на диетах?

В возрасте 28 лет скончалась французская модель и актриса Изабель Каро, страдавшая от анорексии. В 2007 году Каро получила известность благодаря участию в итальянской рекламной кампании по борьбе с анорексией No Anorexia. Фотограф Оливиеро Тоскани запечатлел Каро, которая весила тогда 27 килограммов, обнажённой. Изображения девушки появились на страницах многих изданий, а также на уличных рекламных щитах и вызвали большой резонанс. Кампания No Anorexia была создана в связи со случаями смерти от истощения девушек, занятых в индустрии моды.

В последние годы жизни Каро пыталась привлечь внимание к проблеме анорексии среди моделей. Девушка рассказала, что сама страдала от анорексии с 13-летнего возраста. В 2008 году во Франции вышла её книга "Маленькая девочка, которая не хотела потолстеть".

"А вы часто сидите на диетах?" - допытывались мы у жителей краевой столицы на минувшей неделе.

Надежда Иванникова,
риэлтор:

Друзья постоянно надо мной подшучивают, что ещё не было дня, чтобы я не сидела на какой-нибудь диете. И это недалеко от истины. Я пробовала и "кремлёвскую" диету, и протасовку, и диету Лаймы Вайкуле, и "семь плавленых сырков", и ещё полсотни других. Окружающие считают меня вполне стройной женщиной, да и я сама не могу назвать себя пышкой. Просто стоит мне неделю питаться без ограничений, тут же появляется два-три лишних килограмма. Да и к тому же я ленюсь готовить и каждый день придумывать себе новое меню, а тут авторы диеты всё делают за тебя.

Андрей Ощепков,
водитель-дальнобойщик:

Сам я на диетах никогда не сидел и своим весом вполне доволен. Но моя супруга то и дело начинает какие-то грандиозные кампании по похудению. Меня это всегда очень раздражает. Я не люблю худышек, и мне нравится её тело. Не вижу никакой необходимости следовать каким-то надуманным стандартам. Да и вообще, как показывает мой опыт, характер у женщины, сидящей на диете, от недоедания очень портится.

Анна Дудник,
студентка:

Мне повезло, я очень худенькая от природы и у меня никогда не было необходимости садиться на диету. Но если я вдруг наберу вес, то сделаю всё возможное и невозможное, чтобы вернуть свои "идеальные" 45 килограммов. Мне не нравятся толстяки, я бы не стала встречаться с полным молодым человеком. И вообще считаю, что женщина не имеет права себя распускать и всегда должна быть в отличной форме.

Ольга Стриженова,
пенсионерка:

Как врач по профессии, я убеждена, что все диеты (за исключением тех, что назначаются специалистом, например при сахарном диабете, гастрите, излишнем весе и ожирении и т. п.) приносят человеку только вред. Женщины, искусственно ограничивая свой рацион питания, не получают жизненно необходимых веществ и зарабатывают себе кучу хронических заболеваний. И ладно бы эффект в плане красоты  какой-то был! Но все потерянные килограммы от новомодных диет возвращаются в 10 раз быстрее, чем уходили, да и "друзей" с собой приводят!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость