Здоровье

Алтайский депутат предложил женщинам спасать трудоспособных мужчин

Алтайский депутат Госдумы Николай Герасименко считает, что в России надо предпринять меры спасению трудоспособных мужчин, пишет "Банкфакс". По словам думца, это связано с высоким уровнем смертности мужчин в возрасте от 20 до 40 лет.

Николай Герасименко.
Николай Герасименко.
архив Регионального отделения "Единой России"

Такое заявление Герасименко сделал на встрече со специалистами "Алтайского краевого центра медицинской профилактики". Депутат считает, что трудоспособное население надо оберегать на уровне государства.

Продолжительность жизни мужчин можно увеличиться за счет снижения смертности от неинфекционных заболеваний. К ним относятся онкология, диабет, проблемы сердечно-сосудистой системы.

Николай Герасименко,
депутат Госдумы:

— Помните, в советское время в "Литературной газете"был такой проект "Берегите мужчин"? Вот нам сейчас этот принцип нужно возвести на уровень государственной программы - у нас просто сверхсмертность мужчин, причем, самого активного возраста, от 20 до 40 лет. Причины - алкоголь и как следствие этого - убийства, суициды, автомобильные аварии. Дошло до того, что женщинам стало сложно встретить нормального, здорового и работящего, мужчину для создания семьи, от которого можно было бы рожать детей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость